Vie MunicipaleEquipe Municipale

 FRL 68 22122022

Président de l'ensemble des Commissions

3ème Vice Président Communauté de Communes Val Vanoise - Collecte des Déchets

Représentant de la Commune à l'A.P.T.V., au Comité consultatif de la Réserve Naturelle de Tignes (titulaire), au CA de la Société d'Aménagement de la Savoie (titulaire), au Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Vanoise(SIAV) (titulaire), au Syndicat Intercommunal de la Grande Plagne (SIGP)(titulaire)

René RUFFIER LANCHE - Maire
TATOUD Denis
Denis TATOUD - 1er Adjoint

Membre des Commissions : Administration et Finances, Sports, Loisirs, Culture et Animation, Sécurité

2ème Vice Président Syndicat Intercommunal de la Grande Plagne - Finances et Equipements Sportifs

Représentant de la Commune à l'A.P.T.V., au Syndicat Intercommunal de la Grande Plagne (SIGP)(titulaire), à l'Office du Tourisme de la Grande Plagne (OTGP), et à l'Office du Tourisme (Site de Champagny en Vanoise)

SOUVY Florian
Florian SOUVY - 2ème Adjoint

Membre des Commissions : Appel d'Offre (titulaire), Urbanisme et Travaux, Stationnement, Circulation et Transports (navette), Cadre de vie et Environnement

Représentant de la Commune au Comité consultatif de la Réserve Naturelle de Tignes (suppléant), au CA de la Société d'Aménagement de la Savoie (suppléant), à la Communauté de Communes Val Vanoise

RDA Vincent
Vincent RUFFIER DES AIMES - 3ème Adjoint

Membre des Commissions : Urbanisme et Travaux, Sports, Loisirs, Culture et Animation, Cadre de vie et Environnement, Communication

Représentant de la Commune au Conseil d'Ecole, au Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Vanoise (SIAV) (titulaire)

SACHE Olivier
Olivier SACHE - 4ème Adjoint

Membre de la Commission : Appel d'Offre (titulaire), Urbanisme et Travaux, Cadre de vie et Environnement, Communication, Sécurité

Représentant de la Commune au Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Vanoise (SIAV) (suppléant) 

GROS Corentin
Corentin GROS - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Urbanisme et Travaux, Administration et Finances, Sports, Loisirs, Culture et Animation, Sentiers et Agriculture, Sécurité

Représentant de la Commune à l'Office du Tourisme (Site Champagny en Vanoise)

BUTHOD Tony
Tony BUTHOD-GARCON - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Sports, Loisirs, Culture et Animation, Cadre de vie et Environnement, Communication

Représentant de la Commune à l'Office du Tourisme de la Grande Plagne (OTGP)

RL Gerard
Gérard RUFFIER-LANCHE - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Appel d'Offre (titulaire), Urbanisme et Travaux, Stationnement, Circulation et Transports, Sentiers et Agriculture

Conseiller Délégué "Défense Nationale", Officier de Police Judiciaire et Officier d'Etat Civil pour Champagny le Haut

CHENU Olivier
Olivier CHENU - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Appel d'Offre (suppléant), Urbanisme et Travaux, Sentiers et Agriculture, 

Représentant de la Commune au Syndicat Intercommunal de la Grande Plagne (SIGP) (suppléant)

BRONNER Xavier
Xavier BRONNER - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Urbanisme et Travaux, Stationnement, Circulation et Transport, Sports, Loisirs, Culture et Animation, Sentiers et Agriculture

Représentant de la Commune à "Nordic France" (suppléant)

Représentant de la Commune au Syndicat Intercommunal de la Grande Plagne (SIGP) (titulaire), à l'Office du Tourisme (Site de Champagny en Vanoise)

MAEGEY Emmanuel
Emmanuel MAEGEY - Conseiller Municipal

Membre des Commissions : Sports, Loisirs, Culture et Animation, Cadre de vie et Environnement, Sentiers et Agriculture

LEVY Robert
Robert LEVY - Conseiller Municipal

Démissionnaire des Commissions : Appel d'Offre (suppléant), Administration et Finances, Stationnement, Circulation et Transports